XVI CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Color y vida gracias al maravilloso tesoro del agua potable

Aquí encontrarás tu creación una vez que tu papá / mamá / tutor hayan validado tu participación y también podrás descubrir los bonitos lugares que han creado otros niños.

Isabel Quintana Cordero


IES Historiador Chabás - DENIA (España)

Joana d´Empúries (4º B)


CASTELLÓ D´EMPURIES- (España)

Bogani Moreno Cortés


C.B.M.LOS PINOS - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

jana pons gimeno


Escola els Estanys - CASTELL- PLATJA D´ARO (España)

Joel Ferrer David


CEIP Sant Carles - SANTA EULÀRIA DES RIU (España)

Mauricio Arguello Benitez


can salvi - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

CEC SAN PEDRO APOSTOL (4ºº A)


SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Lucia Rodriguez Mora


CEIP Marismas del Tinto - SAN JUAN DEL PUERTO (España)

DAVID COMESAÑA FERNÁNDEZ


CEIP PINTOR LAXEIRO - VIGO (España)

José Juan Ortiz (4tº C)


SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Damaris Chatinean -


C.B.M Los Pinos - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Andrea Palacios Pons


CEIP S´OLIVERA - SANTA EULÀRIA (EIVISSA) (España)

Dani Moro Tolivia


maria torner - pielagos (España)

Sofía Gómez Fernández


CEIP LOS PINOS - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

ALEX PLANELLS MARI


C.P. SANT CARLES DE PERALTA - SANTA EULÀRIA DES RIU (España)

Gloria Martín Santiago


PUERTAPALMA - BADAJOZ (España)

Sa Real (4ºº A)


Ibiza (España)

Aitor Carrasco Hernández


Jose Juan Ortiz - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Mateo Higueras Robles


CEIP Hernan Cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

DAVID DOMINGUEZ ANDRES


COLEGIO COMPAÑÍA DE MARIA - VIGO (España)

Nahia Garcia Lopez


ANTONIO DELGADO CALVETE - ARNEDO (España)

Obed Ankomah Alexander Obed Ankomah Alexander


Escola can salvi - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Lucía Casado de la Rocha


Santa María del Prado - TALAVERA DE LA REINA (España)

Inés Berná Vilella


CEIP Rafael Altamira - CALLOSA DE SEGURA (España)

CARLOTA PASTRANA MUÑOZ DE LEON


LA INMACULADA - OVIEDO (España)

xiana pérez barbosa


SAN FERMIN S.L - VIGO (España)

Alex Ramos Basterrechea


MARIA TORNER - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)

David Gil de Muro Villoslada


LA ESTACIÓN - ARNEDO (España)

Mario Barquero Berengüí


C.E.I.P. EL SALVADOR - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

alejandro ortiz barroso


hernán cortés - TALAVERA DE LA REINA (España)



-->